光山县人民政府

县长信箱 我要建议 我要咨询

乡镇服务电话

县相关单位

  • 政府办:8858266  发改委:8858378
  • 人社局:8887028  教体局:8872073
  • 工信局:8875110  民政局:8568966
  • 财政局:8856002  国土局:8874888
  • 规划局:8582800  住建局:8562058
  • 环保局:8874596  交通局:8855171
  • 卫生局:8855296  农业局:8873212
  • 水利局:8872383  林业局:8858517
  • 司法局:8872750  计生委:8874498
  • 审计局:8858839  统计局:8858203
  • 文广局:8872435  安监局:8858396
  • 商务局:8874020  监察局:8858180
  • 文旅局:8859089  畜牧局:8858108
  • 招商办:8858648  工商局:8874461
  • 质监局:8872157  扶贫办:8858397
  • 农机局:8858326  商务局:8874020
  • 粮食局:8874349  公路局:8874572
  • 人防办:8858061  科技局:8855529
  • 供销社:8874019  档案局:8858508
  • 物价办:8874229  茶办:8858772
  • 残联:8872300  公安局:8873103
  • 检察院:8858966  法 院:6367268
  • 国税局:8859617  地税局:8873062
  • 电业局:8853213  气象局:8873010
  • 盐业局:8886836  烟草局:8859166
  • 邮政局:8878966
  • 公用事业局:8875018
  • 行政服务中心:8590106
  • 体育服务中心:6178008
  • 食品药品监督局:8892256
  • 市场中心:8877156
  • 物流中心:8872159
  • 机关事务管理局:8858216
  • 五岳水管局:8879516
  • 龙山水管局:8876978
  • 净居寺文旅中心:8858908
  • 编  号
  • 手机号
查询
重置
当前位置: 互动交流 > 投诉咨询建议 > 信件内容
    受理公民、法人和其他组织对光山县行政机关工作的投诉、咨询、建议,向有关责任单位交办和转办群众诉求并反馈处理结果。
查 询 码: GS20200128114949133
主题名称: 关于新冠状病毒感染防护物资紧缺
信件分类: 咨询建议 提交时间: 2020-01-28 11:55
信息内容: 这两天跑遍光山各大药房需购买防护口罩,医用酒精等,都没有卖的,在家也是心惊胆战的,望领导重视
回复部门: 政府办 回复时间: 2020-02-02 13:22
信息内容: 网友:您好! 您来信反映光山县新型冠状病毒防护物资紧缺问题已收悉,据县医保局、县市场监管局局反馈,现答复如下: 县市场监管局已给健光医药公司等六家药械经营单位开具介绍信,协助他们在外地采购新型冠状病毒感染防护物资物资。 目前,美锐大药房、天天乐大药房、利仁堂大药房、康复堂医药有限公司均有口罩等防护用品出售,但由于库存较少,采取限量供应方式,美锐大药房每天限售50个口罩,天天乐大药房每天限售300个口罩,利仁堂大药房有限公司口罩每天限量出售1000个,康复堂向进店购物未戴口罩的顾客免费赠送一个一次性口罩,体温计、消杀药品、抗病毒药品均正常销售中。 光山县人民政府办公室 2020年1月31日